бытовая химия

Товары бытовой химии представляют собой средства, которые предназначены для ухода за собственностью.
В ее качестве может выступать:
одежда;
помещение;
транспортные средства.
В категорию бытовая химия также можно отнести и составы, предназначенные для выполнения дезинфекции, а также репелленты и клеевые средства. Половину современного рынка занимает продукция для стирки. Это непосредственно порошки, гели, кондиционеры и дополнительные средства. Практически четверть уходит на товары для мытья посуды и составы, которые используются в бытовой технике. Далее чуть меньший сегмент рынка занимают средства для дезинфекции и отбеливания. И последнее место здесь за стеклоомывателями.
В данную категорию относится также и хозяйственное мыло. Однако следует отметить, что количество продукции, представленной на рынке, постоянно снижается. Это связано напрямую с падением спроса на данный товар.
Товары бытовой химии используются практически повсеместно. Но при их применении следует обязательно соблюдать прописанные условия хранения. В противном случае они представляют большую опасность для человека. Прежде чем использовать какое-либо средство необходимо ознакомиться с его инструкцией. Категорически запрещено переливать составы в другую тару. Также нужно хранить такую продукцию подальше от продуктов питания.