кромка пвх

Для изготовления бюджетной мебели в современной промышленности обычно используется ЛДСП. Фактически это та же древесно-стружечная плита (ДСП), только с впрессованной в нее защитной пленкой. Для обработки ее торцов используются специальные покрытия. Одним из наиболее популярных материалов является кромка пвх.
Ее основное предназначение – защита мебели от повреждений в процессе эксплуатации, минимизация разрушительного воздействия влаги на поверхности. Кроме того, кромочный материал в готовом изделии несёт и эстетическую нагрузку. Благодаря наличию огромного разнообразия фактур, количества цветов и оттенков можно подобрать изделия, прекрасно вписывающиеся в современный интерьер.
Данный облицовочный материал представляет собой узкую полоску из меламина, акрила, АБС или ПВХ, который приклеивается к торцу дсп и служит для защиты плиты от попадания влаги и различных повреждений.
Кромка ПВХ может быть различной ширины (диапазон от 11 мм до 100 мм) и толщины (диапазон от 0,4 мм до 10 мм).
Вариаций цветов и типов поверхности кромки большое множество. Именно поэтому, она пользуется спросом у производителей мебели и дизайнеров.
Действительно: шагрень, гладкая, матовая, с тиснением и без, глянцевое покрытие. Цвета, как правило, идеально сочетаются с декором самой плиты, повторяют текстуру дерева.