отопительные печи для дома

Поскольку в России тепло только три месяца в году, в любом частном доме одним из самых главных элементов сегодня является отопительная печь длительного горения. Если вы решили поменять или установить в дом печь, то Вас сильно впечатлит сегодняшний объем предложений от производителей. Российский производитель за последние пару лет сильно подтянул и дизайн и качество предлагаемых отопительных печей.

На вопрос брать или не брать российскую печь — однозначный ответ брать! Поскольку поставщики металла что у наших производителей, что у заграничных сейчас одни и те же, единственный вопрос который может встать — это красота исполнения, функциональность и качество изделия. Красота исполнения — это на любителя и говорить о ней можно долго.
отопительные печи для дома производства Бренеран выглядит как конструкция с трубами. Такая система способна обеспечить принудительную конвекцию. Преимуществом подобной конструкции является довольно быстрое нагревание и плавное распределение воздуха по всему помещению. Через наименьшую в модельном ряде печь в минуту проходит приблизительно 4,5 метра кубических нагретого воздуха. При этом сама дровяная печь не раскаляется.

Кирпичный камин в доме
moipechi.ru под названием Огонь Батарея привлекает эстетичным дизайном, что позволяет ее органично ввести в любой современный интерьер. Название печи весьма красноречиво и соответствует действительности: коэффициент полезного действия данной модели равен 85%. Большой объем камеры сгорания печи дает возможность хорошо прогревать помещения в 150 метров кубических. Данная отопительная печь является, ко всему, еще и варочной. Существует несколько размерных вариантов модели, что делает возможным подбор оптимального варианта, прекрасно подходящего под конкретно вашу дачу.